вторник, 9 февраля 2010 г.

Мудрость жизни

Жил-был один человек, и когда для него настал момент прощания с детьми перед смертью, он подумал: "Вот я умру, оставлю их, и что-же с ними будет? Надо им помочь". И сказал он детям:"Послушайте, я закопал клад на нашем поле и никому об этом не сказал, притворившись бедным. Постарайтесь его отыскать, и вы избавитесь от всех своих забот". Когда отец умер, братья по очереди принялись копать, но сокровища так и не нашли. В конце концов они решили засеять вскопанное поле. Работали они очень усердно, тщательно разрыхляя землю, прежде чем опустить в нее зерно, и урожай получился богаче, чем у кого-либо в округе. Им хватило зерна и для себя, и на продажу, тогда они поняли, что за клад был закопан на их поле.
Жизнь- это поле, на котором спрятано сокровище, но все зависит от того, как это поле обработать: даром сокровище не достанется. Смысл вот в чем: "Жизнь прекрасна, если ты сумеешь сделать её прекрасной. Ты можешь не владеть соответствующими навыками для этого, но чтобы в жизни не было сокровища- это абсурд. В зависимости от того, как ты работаешь, на свет появляется и то, на что ты надеялся, о чем никогда раньше не мечтал".
Цель каждого из нас - реализовать себя, в этом заключается основная задача жизни, и для того, чтобы победить, необходимо шаг за шагом двигаться вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий